пятница, 8 февраля 2013 г.

москва городская больница сосенский д.6

  Таким образом, Оптина Пустынь принадлежит к числу древнейших монастырей. В 1630 году там была деревянная церковь, шесть келий и 12 человек братии. Царь Михаил Федорович пожаловал Оптина Пустынь мельницу и землю в Козельске под огороды. В 1689 году братья Шепелевы (местные бояре) построили Введенский собор. .

  Время основания Оптина Пустынь никому неизвестно. Есть предположение, что Оптина Пустынь была основана монахолюбивым князем Владимиром Храбрым, или ближайшими его наследниками. По другой версии Оптина Пустынь основал в древние времена покаявшийся разбойник Опта, принявший в монашестве имя Макария, поэтому Оптина Пустынь называли и Макарьевской. Однако более реальным является предположение, что ранее обитель была общей для монахов и монахинь - а таковые ранее носили название Оптиных. Вероятно, что основателями Оптина Пустынь стали неизвестные отшельники, избравшие для своих подвигов глухое место в лесу, вдали от всякого жилья, у пограничной засеки с Польшей, место неудобное для хлебопашества, никому не нужное и никому не принадлежащее.

Так же представлен монастырь Оптина Пустынь, создание которого уходит глубоко в историю Руси.

На сайте www.kozelskhouse.ru представлена информация о недвижимости в Козельске и Козельском районе Калужской области. Продажа земельных участков и домов в Калужской области. Объявления о покупке, продаже, аренде недвижимости в Козельске и других населенных пунктах района. Новости недвижимости, обзоры рынка жилья, цены и предложения от агентств недвижимости и частных лиц Козельского района. А так же новых домов и коттеджей из любых материалов в Козельске и Козельском районе Калужской области.

Недвижимость Козельска и Козельского района Калужской области !

     ПОГОДА В КОЗЕЛЬСКЕ

                КОЗЕЛЬСК

                Портал города

   "Другой Козельск"

ХОТИТЕ ДЕШЕВО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО МИРУ ?

Адрес: Россия г. Козельск

Строительство новых домов и коттеджей из любых материалов

Покупка, продажа, аренда недвижимости Козельска и Козельского района Калужской области ООО Козельск Хаус

Комментариев нет:

Отправить комментарий