пятница, 1 февраля 2013 г.

какую алкогольную продукцию можно продавать без лицензии

ВИДЕО: в ходе очередного журналистско-милицейского рейда оперативники городского УМВД производят изъятие оборудования, используемого в противоправной деятельности закусочной "Шиндан", а также алкоголя, находящегося в незаконном обороте

В закусочной по пр. Космонавтов, 136 спиртные напитки продают без лицензии в открытую

В областном министерстве торговли, питания и услуг прокурорским сотрудникам подтвердили, что по указанным адресам лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не выдавались, хотя «шашлычные» бойко торгую спиртным.

Адреса нелегальных точек, на которые указывает прокуратура, хорошо известны читателям «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». Это пр. Космонавтов, 169 (кафе «У Вагифа»), ул. Березовая, 37 (закусочная «Трактир»), Космонавтов, 136 (закусочная «Шиндан»), Космонавтов, 110 (кафе «На проспекте»), Космонавтов, 104 (закусочная «ШешБеш»), Космонавтов, 202 (закусочная «У родника»), Чуцкаева, 5а (кафе и автомойка).

За территорию «Орджо» отвечает оперативно-розыскная часть (ОРЧ) по экономической безопасности и противодействию коррупции (бывший ОБЭП) районного отдела полиции ЂЂЂ 7 УМВД Екатеринбурга во главе с Сергеем Каднаем. Как констатирует прокуратура, на территории оперативного обслуживания Кадная «в массовом порядке осуществляется незаконная деятельность объектов общественного питания, при организации которых нарушаются нормы санитарно-эпидемиологического, градостроительного, земельного, налогового законодательства РФ и нормы пожарной безопасности, а так же идет реализация алкогольной продукции».

Руководство прокуратуры Орджоникидзевского района (одного из самых проблемных в Екатеринбурге по засилью нелегальной коммерции) обещает обращать самое пристальное внимание на подпольные шашлычные, за счет которых в самом густонаселенной части областного центра массово разрастаются криминальные этнические группировки. О первых мерах надзорщиков корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» узнали от и.о. прокурора района Елены Морозовой. После ее заявления появились основания для осторожного оптимизма.

Многие полицейские и сами не гнушаются пользоваться услугами шашлычников-нелегалов

Публикации «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» расшевелили прокуратуру на реальную борьбу с «шашлычной мафией». Жители не верят: «У этих нелегалов в полиции все схвачено!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий