пятница, 1 февраля 2013 г.

определение расчетной мощности

Порядок расчёта целесообразно проследить на примере расчёта мощности электрической сети токарного участка. Положим,P на участке в общей сложности расположены двадцать электродвигателей. Часть из них работает непрерывно, часть ЂЂЂ с перерывами, а некоторые с неполной нагрузкой. Следовательно, нагрузка электросети, которая питает токарный участок, является величиной не постоянной. За расчётную мощность электрической сети необходимо принимать наибольшую возможную нагрузку, так как её величина являетсяP наиболее значимой для определения сечения проводников питающей линии.

Определение расчётной мощности электрической сети для группы электроприёмников, осложняется необходимостью определения количества электроприёмников включённых одновременно. Точный расчёт этой величины позволит правильно выполнить электромонтажные работы.

Рис.1. Расчёт мощности электрической сети.

Существуют несколько особенностей процесса определения расчётной мощности электрической сети с участиемP электроприборов, в которых задействован электродвигатель. По установленным правилам на корпусе электродвигателя должна быть размещена табличка, где указана номинальная мощность двигателя. Реальная мощность, потребляемая из сети всегда отлична от номинальной, а для расчёта принимается по наиболее тяжёлым условиям эксплуатации.

PPPPPPPPPPP Определение расчётной мощности электрической сети принято считать очень ответственной и довольно сложной задачей. Каждый электроприбор характеризуется потреблением своей номинальной мощностиP при подаче номинального напряжения. Её принимают за расчётную мощность для данного конкретного электроприёмника.

РАСЧЁТНАЯ МОЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ.

Browsing: / / / РАСЧЁТНАЯ МОЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ.

РАСЧЁТНАЯ МОЩНОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ. | Учёт и Контроль

Комментариев нет:

Отправить комментарий