суббота, 9 февраля 2013 г.

кто такие сумчатые

Разместил: Библиотекарь     В разделе:     

Вы прочитали ответ на вопрос Кто такие сумчатые и почему их так называют? и если понрвился материал то запиши в закладки - » Кто такие сумчатые и почему их так называют?? .

Звались они так, потому что мясники с

Удивительная особенность енотов в том, что у них отсутствуют слюнные железы. Поэтому сначала они смачивают пищу в воде, а потом едят. От этих-то «полосканий» еды в Современное название «Чистые пруды» впервые появилось после конца XVII века, когда знаменитый в российской истории любимец царя Петра I Александр Меньшиков купил московские земли между улицей Мясницкой и Архангельским переулком. Пруды настолько приглянулись Меньшикову, что он вычистил дно прудов и приказал следить, чтобы никто не загрязнял их. С тех пор они и зовутся «Чистыми». До этого у них было совсем непривлекательное название «поганые».

Почему так? Ответ имеет историческую подоплеку. Северная Америка - единственное место на Земле, где обитают эти красивые и невероятно милые животные. Своим внешним видом и небольшим размером, они напоминают лису. Тёмная полоска шерсти на мордочке напоминает маску. Питаются еноты и растительной, и животной пищей. Чаще всего, еноты обитают недалеко от ручьёв.

Вот они какие, североамериканцы. 14-07-2010 Кстати, это же наименование встречается и в некоторых других языках: немецком, английском. В одном из англо-русских словарей приходилось читать, что Голландия это неофициальное название Нидерландов. Сложно сказать, почему так повелось. Требуются специальные исследования. Официальное же название страны именно Нидерланды, а сама по себе Голландия это лишь незначительная её часть. Но, тем не менее, в русскоязычном Интернете вы намного чаще встретите слово Голландия.

Кошки породы мейн-кун с виду чем-то очень напоминают дикую рысь - у них такие же длинные кисточки на кончиках ушей, да и морда имеет прямо таки «тигриное» строение. Этот вид кошек весьма популярен в последние 2 года. Не составьте себе ложного представления о них только потому, что эти кошки довольно грозные снаружи - внутри они самые нежные и добрые кошки из всех экзотических пород. Это чуть ли не единственная порода, А точнее, только североамериканцев. Это прозвище «прилепилось» к ним настолько прочно, что некоторыми людьми воcпринимается как принадлежность к такой народности, и ничего обидного, казалось бы, в прозвище нет. На самом деле всё гораздо прозаичнее. Английский словарь Оксфорда связывает это слово с самым ранним его происхождением, читающимся как EANKKE, что на языке индейцев-чероки означало «крайне трусливые люди».

Сумчатые это млекопитающие, отличительной чертой которых является своеобразная складка на брюхе сумка. Именно в ней происходит дальнейшее развитие новорожденного детеныша, который рождается недоношенным и весит доли грамма. После рождения детеныш самостоятельно находит путь к сумке, где присасывается к соску матери и получает необходимые питательные вещества с молоком. К сумчатым относят кенгуру, опоссумов, сумчатых кротов и др.

> > > Кто такие сумчатые и почему их так называют?

Кто такие сумчатые и почему их так называют?

Кто такие сумчатые и почему их так называют?. Ответы на любые вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий