суббота, 9 февраля 2013 г.

заполнение кассовой справки мс-42

Принятые за день (смену) деньги за подписку оператор связи сдает в главную кассу предприятия связи по кассовой справке ф. МС-42. Вместе с квитанционной книжкой ф. СП 1-г он сдает доставочные карточки ф. СП 1-в для последующей проверки правильности их заполнения и подведения итогов.

На этом же месте он ставит оттиск календарного штемпеля. Квитанции ф. СП 1-г нумеруют в процессе приема подписки.

(добавлено - 5-06-2011, 08:50)

Принимая подписку вручную, после проверки заполненного подписчиком абонемента и приема подписной платы оператор связи оформляет квитанцию ф. СП 1-г, которую выдает подписчику вместе с квитанцией абонемента. Если подписчик выписал несколько изданий, то оператор выписывает одну квитанцию ф. СП 1-г с указанием фамилии подписчика, наименования издания, месяца, с которого принята подписка, подписной платы и общей суммы подписки.

Затем он определяет сумму принятой подписки за день и записывает ее в журнал-дневник.

(добавлено - 6-06-2011, 02:12)

При оформлении индивидуальной подписки на кассовой машине оператор связи проверяет заполненный подписчиком абонемент ф. СП 1-в и соблюдение условий подписки по прейскуранту.

На каждое выписываемое периодическое издание подписчик заполняет абонемент ф. СП 1-в, который состоит из двух частей: квитанции абонемента, которая после оформления выдается подписчику, и доставочной карточки, оставляемой на предприятии 'связи.

(добавлено - 6-06-2011, 18:36)

Прием подписки на печать и составление заказовПредприятия связи принимают индивидуальную подписку: на центральные и зарубежные издания, а также на местные издания, включенные в прейскурант и каталоги Главного управления по распространению печати Союзпечать, в любой населенный пункт СССР; на издания союзных республик, не включенные в прейскурант и каталоги Союзпечати, в населенные пункты данной республики; на республиканские (АССР), краевые и областные издания, не включенныев прейскурант и каталоги Союзпечати, в населенные пункты, расположенные на территории АССР, области, края; на городские издания в пределах города; на районные издания в населенные пункты данного района.

(добавлено - 6-06-2011, 22:37)

Задействованные тетради ф. 6, проверенные в узле связи, высылают на контроль в БК.П (ЗВЦ) вместе с отчетностью по переводным операциям за вторую половину месяца с припиской к общей описи ф. 57, составленной в 2 экз., и при одном авизо вместе с тетрадями ф.

Затем он в справке указывает общий итог суммы перечисленной выручки. Составленную справку подписывают оператор, главный бухгалтер и начальник узла связи.

(добавлено - 7-06-2011, 10:48)

Оператор докладывает об этом начальнику узла связи для проверки.Если окажется, что по дневнику ф. 130 оприходована меньшая сумма торговой выручки, составляют акт, на основании которого принимают меры к немедленному взысканию неоприходованной суммы. Излишне оприходованные по дневнику ф. 130 суммы торговой выручки также оформляют актом.Ежемесячно не позднее 5-го числа оператор составляет в 2 экземплярах справку, в которую записывает оставшиеся заявления на сданную торговую выручку и суммы, не перечисленные через Госбанк на 1-е число следующего за отчетным месяца.

(добавлено - 8-06-2011, 06:00)

Связь общего пользования одна из отраслей народного хозяйства нашей страны. Она обеспечивает согласованную работу всех отраслей народного хозяйства, отдельных объединений, предприятий и учреждений, четкое взаимодействие государственных, правительственных, партийных, хозяйственных и общественных организаций.

Добро пожаловать!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Июнь 2011 года » Оператор связи

Комментариев нет:

Отправить комментарий