среда, 6 февраля 2013 г.

проект "теплый дом" сироты

Организаторы надеются, что его итогом станет устройство детей под опеку и создание максимально возможного числа приемных семей.

– В ходе конкурса члены специальной комиссии будут оценивать деятельность администраций городов, учреждений и организаций, призванных улучшать условия жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – Pрассказывает ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный по правам ребенка в Волгограде Лариса Докучаева.

Целью проекта является профилактика социального сиротства и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщают в пресс-службе мэрии.

В этом году на победу в общенациональном конкурсе, проходящим под девизом «Каждому ребенку – теплый дом», претендуют 150 городов из 57 российских регионов. Его организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России. Города-участники должны представить свой комплекс мер по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства детей.

Наш областной центр вошел в число 150 городов России, заявивших о своем участии в федеральном проекте «Город без сирот».

Волгоград город без сирот, где «Каждому ребенку теплый дом»

Волгоград город без сирот, где «Каждому ребенку теплый дом» - Информационный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий