четверг, 7 февраля 2013 г.

можно похудеть если не есть после шести

2. Не все фрукты можно употреблять вечером. Особенно это относится к бананам и винограду они содержат много фруктозы – сахара. Яблоки в больших количествах вечером употреблять не стоит: содержащиеся в них кислоты могут раздражать слизистую кишечника.

1. После шести никаких бутербродов. Съешьте лучше тарелку супа без сметаны, конечно, ведь она – жирная. Еще лучше отужинать вареной куриной грудкой с овощами – вкусно, сытно и для организма полезно.

Если вы не можете отказать себе в вечерней трапезе, разработайте для себе специальное поздне меню по принципу « плюс ». В него не должны входить , и никаких сладостей.

Кроме того, нужно учитывать биоритмы каждого отдельного человека. Люди, которые рано ложатся спать, могут поужинать в 6 часов, а лечь спать в 22. А как быть с «совами»? Диетологическое правило оставляет много вопросов.

«Я настаиваю на том, что ужинать нужно», – говорит руководитель Института диетологии и диетотерапии, врач-диетолог Михаил Гинзбург. «Это свойственно нашей природе, ведь мы относимся к животным с вечерним типом питания. Отказывая себе в еде вечером, мы рискуем нарушить гормональный фон, нервную систему и пищеварение».

К сожалению, современный человек около половины своего суточного рациона съедает вечером. Трапеза после шести вечера – естественная потребность человеческого организма. А к нему, как известно, надо прислушиваться.

В большинстве современных диет правило «не есть после шести» выделено в отдельную строку. Тем не менее, совсем отказыватьPсебе в вечернем перекусе не нужно.P Есть можно, но .

Можно ли похудеть, если не есть после шести? Диета после шести, отзывы, я не ем после 6 | Похудение - Советы и интервью диетологов

Комментариев нет:

Отправить комментарий